четверг, 9 июля 2009 г.

Сказка или быль?

Как вы считаете, драконы существуют? Откуда в нашем фольклере взялся такой персонаж как Змей Горыныч? Драконы сказка или быль?

В 1917 году американский пилот, сообщил журналистам, что, совершая полет на большой высоте, он видел крылатого дракона, летевшего прямо на его самолет. Более впечатляющий эпизод произошел в Кроуфордсвилле в штате Индиана ). Несколько горожан видели дракона длиной 6 метров и шириной 2,5 метра, летевшего на высоте 30 метров. . Как оказалось, чудовище появлялось над городком в последующие две ночи, причем во вторую ночь его видели уже сотни горожан.
Следующее происшествие случилось на Большом Соленом озере в штате Юта 17 сентября 1983 года . Чудовище видели несколько местных жителей.
Охотники увидели отпечатки на песке в виде метровых пятипалых ступней, ведущие к огромной пещере.
Целый день искатели приключений пролежали безрезультатно и уже собрались было уходить, как вдруг увидели в сумерках выползавшего из пещеры монстра! Чудовище медленно раскрыло свои челюсти и обнажило пасть, в которую вполне могла бы поместиться взрослая лошадь! Раздался мощный храп, слышный, должно быть, за километр, и ящер расправил свои гигантские крылья. Он пробежал несколько шагов на задних лапах, после чего оторвался от земли. Охотники прижались к своим камням, как только могли, и услышали свист рассекавших воздух крыльев чудища. Они лежали целый час, опасаясь быть обнаруженными ящером, и только потом поднялись и отправились домой.

Еще один эпизод появления дракона.
В поисках чудовища, названного на местном наречии мокеле-мбем-бе, в Центральной Африке в 1980-1993 годах работали специальные экспедиции. . Очевидцы говорили, что "динозавр" был коричневого цвета, имел в длину 10 метров и длина его шеи занимала примерно треть туловища. Существо с маленькой головой и с длинным сужающимся хвостом ведет полуводный образ жизни, а выходя на сушу, перемещается по ней на четырех коротких ногах.
Интересно, а что вы думаете по этому поводу?


2 комментария:

  1. Я бы хотела что бы они существовали! И самое смешное, что все интересное видят американцы)))А вот наши видели драконов или нет)

    ОтветитьУдалить
  2. Трудно верить в то что не возможно объяснить. Хотя существует не мало доказательств существования Лох-Несского чудовища)

    ОтветитьУдалить